8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?

, Нигора, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Нигора!

«Для пенсии» никаких медосмотров проходить не требуется.

Возможно, речь идет о прохождении медико-социальной экспертизы для признания инвалидом и установления группы инвалидности по законодательству РФ и потом уже о назначения пенсии по инвалидности. 

В этом случае обращение в МСЭ по месту пребывания или фактического проживания возможно.

Если медосмотр нужен для чего-то другого (например, получения ВНЖ, если Ваш отец иностранный гражданин) — надо смотреть соответствующий порядок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собственники квартиры муж, его отец и сестра в долях
Добрый день. В квартире проживаем муж, жена и дочь 14 лет. Собственники квартиры муж, его отец и сестра в долях. Хотим переоформить квартиру, чтобы досталась в дальнейшем дочери. Отец и сестра отказываются от доли в пользу мужа. А я хотела оформить в равных долях на мужа и дочь. Я в квартире не прописана. Но его родители настаивают только оформление на мужа. Якобы так лучше. Посоветуйте
, вопрос №3921697, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс
Здравствуйте! Муж был мобилизован и на территории части, где они находились до отправления на сво и обучались, он получил двойной перелом ноги со вставлением железного штифта. После выписки с больницы, его назначили временно не годным и при этом нужно было продолжать находиться в части. Со сломаной ногой он не удержался, упал и получил очень серьезные травмы. Черепно-мозговая, инсульт, кома. Когда пришёл в себя его перевели в военный госпиталь, ввк поставили категорию д, так как теперь он неходячий и травмы несовместимы со службой. Выписали домой, проходит вторую реабилитацию, сейчас оформляем инвалидность, это может занять ещё месяц-полтора, зависит от комиссии. Ёщё предстоит операция по установлению пластины в череп. На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс. Хотелось бы понять почему такая сумма, как она сформировалась. И положено ли нам что-то ещё, при получении серьезных травм в период обучения и подготовки к отправке на сво, но так и не доехав до сво
, вопрос №3921605, Лилия, г. Иркутск
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие
Добрый день. Такая ситуация, что незнаю куда обращаться(( Подскажите как быть? Имеется квартира в СПБ. Собственники квартиры несовершеннолетние дети. Они проживают с матерью, законным представителем в Лен.обл. У них есть по месту пребывания там временная регистрация. Мы семья проживаем в их квартире в СПБ. Нам тоже нужна временная регистрация по месту пребывания. Загвоздка в следующем. Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие. Мы обратились в органы опеки СПБ по месту постоянной регистрации несовершеннолетних собственников, но они сказали что это согласие должны дать органы опеки где на данный момент они проживают и имеют временную регистрацию. Я позвонила в органы опеки по месту пребывания данных несовершеннолетних собственников, и органы опеки ЛО сказали что нам нужно обращаться в органы опеки в СПБ где у детей именно постоянная регистрация. В общем они нас друг к другу посылают и никто не может договориться, кто должен все так дать это разрешение.
, вопрос №3921149, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это?
Здравствуйте! Я сейчас на 7 месяце беременности двойней, с отцом детей мы планировали официально оформить отношения, но мы расстаёмся. С предыдущим супругом мы не живём вместе около 4 лет, но брак расторгнут был лишь в октябре этого года. На это были свои причины. По закону о "300 днях" будущих детей запишут на моего бывшего мужа. Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это? По месту работы мне необходимо предоставить ряд справок от отца ребёнка, что он не получает никаких выплат из мфц по месту его прописки - это другой регион. Как быть в такой ситуаци?
, вопрос №3921002, Мария, г. Нижнеудинск
Семейное право
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии, у меня есть второй брак и
Здравствуйте,у меня дочка 5 лет,живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии,у меня есть второй брак и я беременна на седьмом месяца,у моего мужа есть квартира работа он нас обеспечивает ,родной отец не плптит алименты и говорит что собирает деньги для ее будущее,мы нечего не просим от него,он всегда угрожает что подаст в суд чтобы забрать ребёнка из-за того эму не нравится в какой стране живёт его дочь.И он говорит мне что ребёноку 5 лет и я должна всегда смотреть чтоб она брала трубку,я не запрещаю ей сним поговорить ,ребёнка когда хочет тогда общаться.но она больше не хочет чем хочет ,он говорит мне что я настраиваю ее против него.
, вопрос №3920650, Daniela, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023