Как перевестись в другой госпиталь и какие права есть у военнослужащего после ранения в зоне СВО?
Здравствуйте. Муж был мобилизован в октябре 2022 года.
11.11.2023 года его ранило в зоне СВО. Осколочное ранение в ногу (в колено, стопа, и осколок в пояснице).
Сейчас находится в госпитале в луганске.
Осколки частично достали. Но минимум 4 осколка осталось в нем. Вытаскивать отказываются, они его беспокоят. Ставят легкое ранение. Врач говорит поставим на ноги и назад воевать.
Скажите пожалуйста, можно ли как-то его перевести в другой госпиталь где окажут нормальное лечение, и вытащат осколки? Положен ли ему отпуск по ранению?
И Положены ли ему выплаты за ранение? И может ли он после восстановления, перевестись из штурмового подразделения куда то в более спокойное? Где его не убьют с его ногой (так как я думаю что движения у него будут замедленные после ранения)
Имеют. Это право глав врача — перевод в другой госпиталь, а не обязанность.