8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И Положены ли ему выплаты за ранение?

Здравствуйте. Муж был мобилизован в октябре 2022 года.

11.11.2023 года его ранило в зоне СВО. Осколочное ранение в ногу (в колено, стопа, и осколок в пояснице).

Сейчас находится в госпитале в луганске.

Осколки частично достали. Но минимум 4 осколка осталось в нем. Вытаскивать отказываются, они его беспокоят. Ставят легкое ранение. Врач говорит поставим на ноги и назад воевать.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то его перевести в другой госпиталь где окажут нормальное лечение, и вытащат осколки? Положен ли ему отпуск по ранению?

И Положены ли ему выплаты за ранение? И может ли он после восстановления, перевестись из штурмового подразделения куда то в более спокойное? Где его не убьют с его ногой (так как я думаю что движения у него будут замедленные после ранения)

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Наталья!

Выплаты положены. Пусть требует в госпитале справку по форме, утвержденной приказом МО РФ №236 от 2022.Он получит 3.000.000 рублей.

По легкому ранению после проведения ВВК он может получить 78.000 рублей.

Чтобы был положен отпуск по болезни нужно пройти ВВК.

Вопрос с переводом надо решать с учетом заключения ВВК и его ВУС. Вполне возможно, что ВВК даст заключение, что ему противопоказаны штурмы.

Перевод в госпиталь другой только по решению глав врача — пусть пишет рапорт о переводе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! А если в госпитале где он сейчас находится, отказываются переводить в другой госпиталь? Имеют ли они на это право?
Спасибо! А если в госпитале где он сейчас находится, отказываются переводить в другой госпиталь? Имеют ли они на это право?

 Имеют. Это право глав врача — перевод в другой госпиталь, а не обязанность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В феврале 2024 ухожу в декрет, положен ли мне отпуск до декрета?
Устроилась на работу в июне 2022 года, в отпуск сходила в феврале 2023года на 14 дней и в августе на столько же. В феврале 2024 ухожу в декрет, положен ли мне отпуск до декрета?
, вопрос №3922308, Евгения, г. Северодвинск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс
Здравствуйте! Муж был мобилизован и на территории части, где они находились до отправления на сво и обучались, он получил двойной перелом ноги со вставлением железного штифта. После выписки с больницы, его назначили временно не годным и при этом нужно было продолжать находиться в части. Со сломаной ногой он не удержался, упал и получил очень серьезные травмы. Черепно-мозговая, инсульт, кома. Когда пришёл в себя его перевели в военный госпиталь, ввк поставили категорию д, так как теперь он неходячий и травмы несовместимы со службой. Выписали домой, проходит вторую реабилитацию, сейчас оформляем инвалидность, это может занять ещё месяц-полтора, зависит от комиссии. Ёщё предстоит операция по установлению пластины в череп. На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс. Хотелось бы понять почему такая сумма, как она сформировалась. И положено ли нам что-то ещё, при получении серьезных травм в период обучения и подготовки к отправке на сво, но так и не доехав до сво
, вопрос №3921605, Лилия, г. Иркутск
Страхование
Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
Я контрактник .Сами увольняют с работы по диагнозу рекурентная депрессия с присвоением категории д .Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
, вопрос №3921429, ЭЛЬДАР, г. Нальчик
Семейное право
Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это?
Здравствуйте! Я сейчас на 7 месяце беременности двойней, с отцом детей мы планировали официально оформить отношения, но мы расстаёмся. С предыдущим супругом мы не живём вместе около 4 лет, но брак расторгнут был лишь в октябре этого года. На это были свои причины. По закону о "300 днях" будущих детей запишут на моего бывшего мужа. Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это? По месту работы мне необходимо предоставить ряд справок от отца ребёнка, что он не получает никаких выплат из мфц по месту его прописки - это другой регион. Как быть в такой ситуаци?
, вопрос №3921002, Мария, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Дата обновления страницы 19.11.2023