Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить процедуру усыновления?

Добрый день,подскажите пожалуйста,как оформить процедуру усыновления?Мы в браке с супругом уже 5 лет,у нас есть общий ребенок.Супруг хочет усыновить моего среднего сына.Он рожден был не в браке и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

, Татьяна, г. Тюмень
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Процедура усыновления устанавливается судом в порядке особого производства ( установление факта, имеющего юридическое значение):

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка
 1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.

Судебное заседание проводится в присутствии органов опеки и прокурора.

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о желании усыновить ребенка.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ, может поможете составить заявление в органы опеки?

В порядке платной услуги в чате.