Не ознакомили свидетеля с материалами уголовного дела

Жалоба в порядке 125 упк рф. Не ознакомили свидетеля с материалами уголовного дела.

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Свидетель не имеет права на ознакомление с материалами уголовного дела — ст.56 УПК РФ не предусматривает такого.

Жалобу в порядке ст.125 УПК РФ вы вправе подать в суд, но перспективы ее минимальны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.