Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня

Добрый день. У меня есть двоюродная тётя, у которой нет детей. Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня

, Ольга, г. Новомосковск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, да конечно может. Кроме этого в случае если она не оставит завещание, Вы можете унаследовать это имущество по закону, согласно очередности принятия наследства.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Брат тети имеет долю в праве на квартиру, собственник?