8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне докунт нужно с указанием места жительства

Добрый вечер, у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся. Отец иностранец, ребёнок гражданин РФ. Как быть? Мне докунт нужно с указанием места жительства . Теперь сменили место жительства, другой регион. Спасибо.

, Дина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дина!

у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся

 если это решение российского суда и требование об определении места жительства ребенка с одним из родителей не заявлялось, то в решении и не могло быть этого указано, суд бы вышел за пределы заявленных требований. 

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами или заключить с отцом ребенка соглашение о месте жительства ребенка (его лучше удостоверить нотариально, так как при предъявлении каждый раз будет возникать спор — как проверить, что это отец расписался).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
Добрый день. Сегодня от бывшего мужа пришло исковое заявление в суд (копия) по уменьшению размера выплаты алиментов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать встречный иск уже сейчас или лучше прийти с ним в суд? Мы живем с ним в разных округах. Если подавать сейчас, то в какой суд? На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
, вопрос №3921164, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним?
Что значит определение места жительства ребенка после развода? Нужен конкретный адрес или просто что ребенок остается проживать с матерью или отцом? И если в заявлении о разводе в судебном порядке отец указал что ребенок остается с матерью это имеет юридическую силу? Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним? Спасибо.
, вопрос №3920233, Светлана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
И после получения заключения ВВК и справки, какие дальнейшие действия?
Добрый вечер! Муж, военнослужащий ро контракту, находится в госпитале в г. Подольск Московская обл. В военно полевом терапевтическом госпитале выявили хронический вирусный гепатит С, хронический калькулезный холецистит, болезнь ЖКБ. Хочется после обследования и лечения (по Положению о ВВК) пройти медосвидетельствование категории годности в госпитале в г. Подольск. Обязаны ли провести медосвидетельствование категории годности в военном госпитале? Нужно ли представлять: направление от командира части, характеристикухарактеристику медицинскую и служебную? На заданный вопрос про предоставление документов врач сказал ничего не нужно. И после получения заключения ВВК и справки, какие дальнейшие действия? Едет в часть - пишет рапорт на имя командира о досрочном увольнении из ВС - и если будет по заключению категория Д, может убить по месту жительства?
, вопрос №3920082, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как мне уведомить суд, чтобы решения суда по почте были направлены по новому адресу?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мы с супругой уже четыре года живём в разных городах и регистрация по месту жительства разная. Я подал на развод пакет документов по почте. В заявлении я указал адрес своего места проживания, но сейчас по семейным обстоятельствам вынужден длительное время находиться в другом городе. Как мне уведомить суд, чтобы решения суда по почте были направлены по новому адресу? Спасибо.
, вопрос №3920042, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Почему доктор не выписал больничный с понедельника?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Помогите разобраться, пожалуйста. В пятницу, возвращаясь с работы, я подвернула ногу. Муж отвез меня в травмпункт, где мне сделали снимок и принял врач. Был выявлен частичный разрыв связок. Доктор выдал мне справку о травме от 10.11 и посоветовал взять больничный в поликлинике по месту жительства. При этом объяснил, что больничный мне могут выдать с понедельника, так как в пятницу я уже отработала. За описанием и снимком я должна была приехать во вторник 14.11. Дождавшись вторника, со всеми бумагами я пришла на прием в травматологу по месту жительства. Точнее, не пришла, а меня довез муж и за снимком тоже ездил он. Молодой доктор отказался открыть мне больничный с понедельника, так как я пришла на приём во вторник. Больничный открыт на 2 недели. На достаточно продолжительный период, наверное, чтобы не заставлять пациента с подобной травмой много двигаться. Странно, а как же я могла прийти в понедельник на приём с распухшей ногой? В понедельник двигаться было невозможно. Почему доктор не выписал больничный с понедельника? Теперь моей коллеге, которая заменяет меня на работе не будет оплачен рабочий день. И это единственное, что меня волнует. Очень хочу написать жалобу в облздрав. За невнимательное отношение к людям. Кроме того, меня еще и обвинили в том, что я ПОТРЕБОВАЛА выдать больничный с понедельника. Хотя этот глагол в моем присутствии использовал врач и медсестра. Я в шоке. Но не удивлена. Вопрос: должны ли мне выписать больничный с 10.11 в день обращения в травмпункт или с 13.11?
, вопрос №3918829, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023