Мне докунт нужно с указанием места жительства

Добрый вечер, у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся. Отец иностранец, ребёнок гражданин РФ. Как быть? Мне докунт нужно с указанием места жительства . Теперь сменили место жительства, другой регион. Спасибо.

, Дина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина!

у меня в документе решения суда о разводе не указано с кем ребёнок остаётся

 если это решение российского суда и требование об определении места жительства ребенка с одним из родителей не заявлялось, то в решении и не могло быть этого указано, суд бы вышел за пределы заявленных требований.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами или заключить с отцом ребенка соглашение о месте жительства ребенка (его лучше удостоверить нотариально, так как при предъявлении каждый раз будет возникать спор — как проверить, что это отец расписался).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).