Добрый день, мой отец в молодости был судим до свадьбы с моей матерью, давно был лишен родительских прав, могу ли я учится на юриста

Добрый день, мой отец в молодости был судим до свадьбы с моей матерью , давно был лишен родительских прав, могу ли я учится на юриста

, Настя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Конечно, можете, никаких ограничений в плане получения юридического образования в зависимости от семейного положения и судимости родителей нет и быть не может. Могут быть дополнительные проверки при поступлении в полицию или прокуратуру, например, но получить юридическое образование в гражданском ВУЗе Вы можете без проблем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!