Когда употребляет, этим занимается чаще

Здравствуйте. Подала на развод, имеется сын, скоро три года. Муж работает, но наркоман и алкоголик. 2 дня работает, 2 дня нет дома, не берет трубки, ничем не интересуеься, принимает соль. Я больше так не могу, подала на развод. 23 ноября первое заседание. Причину главную, что он наркоман, не указала. Но теперь хочу это сказать в суде. Хочу лишить его родительских прав, он не имеет право быть папой для моего сына. Он практически не учавствует в его воспитании, ему наплевать на нас. Как думаете, если это скажу, лишат прав? И на алименты хочу подать. Плюс он ещё игрок. Когда употребляет, этим занимается чаще. Очень много долгов которые растут, микрозаймы

, Екатерина, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Процедура лишения родительских прав предусмотрена СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав.

В целом, вероятность очень велика. Но после проведения соответствующей проверки.

Будут вопросы, можете обращаться в чат. Всего доброго.