Когда употребляет, этим занимается чаще

Здравствуйте. Подала на развод, имеется сын, скоро три года. Муж работает, но наркоман и алкоголик. 2 дня работает, 2 дня нет дома, не берет трубки, ничем не интересуеься, принимает соль. Я больше так не могу, подала на развод. 23 ноября первое заседание. Причину главную, что он наркоман, не указала. Но теперь хочу это сказать в суде. Хочу лишить его родительских прав, он не имеет право быть папой для моего сына. Он практически не учавствует в его воспитании, ему наплевать на нас. Как думаете, если это скажу, лишат прав? И на алименты хочу подать. Плюс он ещё игрок. Когда употребляет, этим занимается чаще. Очень много долгов которые растут, микрозаймы

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Вы, конечно, можете заявить это в суде, но суд сразу не примет решение по существу, потребуется время на проверку соответствующих обстоятельств, заключение органа опеки, прокурора. Доказательства уклонения отца от исполнения своих родительских обязанностей могут использоваться для удовлетворения требований о лишении родительских прав, равно как и его антиобщественное поведение, но требуется соблюдение формальной процедуры и дополнение заявленных ранее требований, вполне возможно, что в одном процессе всё не рассмотрят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!