Могу ли я сменить фамилию на предыдущую, находясь в браке?

Добрый вечер. Могу ли я сменить фамилию на предыдущую, находясь в браке?

, Любовь, г. Коломна
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Любовь!

Да, вы можете сменить фамилию даже находясь в браке. Для этого необходимо обратиться в местный ЗАГС с определенным пакетом документов, среди которых должны быть паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и написать заявление соответствующего образца. При этом даже не потребуется согласие супруга. Однако, причину такого решения у Вас все-таки уточнят. Далее нужно будет оплатить госпошлину и девичья фамилия будет возвращена