Нужно ли мне писать новый рапорт чтобы меня уволили по здоровью

Добрый день. Я нахожусь в процессе увольнения по возрасту, мне на момент окончания контракта в январе 2024 года исполнится 50 лет, на данный момент проходу ВВК где выяснилось что у меня группа здоровья Д. Нужно ли мне писать новый рапорт чтобы меня уволили по здоровью.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Да. пишите. Иначе уволят по предельному возрасту и можете лишиться выплат по категории Д.  Но и в январе 202 вас не могут уволить по 50 летнему возрасту, вам было бы нужно достичь 51 года.

Но согласно указа ПРФ №647 от 2022 при категории Д вас обязаны уволить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван, спасибо за ответ. Смущает только то что вы считаете что мне для увольнения по возрасту нужно достичь 51 года, насколько мне известно предельный возраст для женщин военнослужащих 45 лет. Какой предельный возраст для женщин военнослужащих на 2023 год?

 45 лет.

Просто из вопроса не ясен ваш пол, а имена на сайте часто меняет система.