Что делать, если заблокировали карты с детскими пособиями при внесудебном банкротстве?
Добрый вечер! При внесудебном банкротстве мне заблокировали карты на которые приходят детские пособия.
Добрый вечер.
Если 6 месяцев с момента подачи вами заявления в МФЦ уже истекли, то такие действия пристава или банка — незаконны.
Согласно ст.223.6 Закона о банкротстве,
По истечении шести месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке
В таком случае вы можете направить жалобу в банк и приставу, а также подать иск об отмене ограничительных мер.
Если 6 месяцев ещё не истекли, то нужно приставу сообщить, что на эти карты приходят детские пособия, на которые не может быть обращено взыскание, и потребовать отменить запрет.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.