Доходы предыдущих месяцев будут ли учитываться?
Здравствуйте. Я ИП закрыл 1.11.2023. Был патент. Если я подам на развод 1.12.23, как будут рассчитывать алименты? Доходы предыдущих месяцев будут ли учитываться ?
, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Здравствуйте, Шамиль!
Если Вы безработный теперь, то расчет выплаты по алиментам определяется из расчета средней заработной платы по России (ч. 4 ст. 113 СК РФ). Актуальные сведения о средней заработной плате по России публикуются Федеральной службой государственной статистики на своем сайте http://www.gks.ru или на официальном сайте Росстата.