Мне вернут исполнительный лист?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, его отправила по почте работодателю, к приставам не обращалась. Алименты получила с з/п, но супруг получает пенсию по выслуге лет, работал в мвд, должны ли алименты высчитываться с пенсии?

Также увольняется в настоящего места работы, ищет новую, что делать мне, как сообщать будущему работодателю об алиментах ? Мне вернут исполнительный лист ?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно написать заявление о возврате ил. Они конечно должны вам его вернуть и так но так я думаю будет дольше. после получения ил подайте его ссп. так вам не придется лишний раз тратить свои нервы. только старайтесь сообщать им все что вам будет известно о его доходах

Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анастасия.

В Вашем случае лучше производить взыскание через судебных приставов. Они будут удерживать алименты с пенсии, плюс после трудоустройства начнут удерживать алименты с заработной платы.

Об увольнении должника работодатель был обязан уведомить вас в течение трех дней. Забирайте исполнительный лист и направляете его на исполнение судебным приставам.