Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна

Здравствуйте! Закончила педагогический колледж по специальности «Педагог дополнительного образования Изо и ДПИ». Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна.

, Прокопьева Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Прокопьева Светлана Юрьевна!

Специальных требований к социальным педагогам в коррекционных школах не установлено.

Согласно профстандарту требования к квалификации и образованию по должности «социальный педагог» следующие:

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»
или
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

Также требуется периодически получать дополнительное профессиональное образование — программы повышения квалификации по направлению профессиональной деятельности (не реже чем один раз в три года).

Таким образом, со средним профессиональным образованием по специальности

Педагог дополнительного образования

 Вы можете работать социальным педагогом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).