8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна

Здравствуйте! Закончила педагогический колледж по специальности «Педагог дополнительного образования Изо и ДПИ». Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна.

, Прокопьева Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Прокопьева Светлана Юрьевна!

Специальных требований к социальным педагогам в коррекционных школах не установлено.

Согласно профстандарту требования к квалификации и образованию по должности «социальный педагог» следующие:

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»
или
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

Также требуется периодически получать дополнительное профессиональное образование — программы повышения квалификации по направлению профессиональной деятельности (не реже чем один раз в три года).

Таким образом, со средним профессиональным образованием по специальности 

Педагог дополнительного образования

 Вы можете работать социальным педагогом. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Муж мобилизован, не платили зарплату два месяца, написала заявление в единый расчетный центр, пришел ответ но я не могу понять что значит, может вы разъясните.спачибо заранее
Муж мобилизован, не платили зарплату два месяца, написала заявление в единый расчетный центр, пришел ответ но я не могу понять что значит, может вы разъясните.спачибо заранее.
, вопрос №3920547, Аида, г. Москва
Семейное право
Могу ли я (жена) быть тем человеком, который подпишет завещание?
Здравствуйте! В настоящее время мы (я, муж и ребенок) живем в Польше, постоянное место жительства и регистрация в Московской области. Мой муж болен смертельным заболеванием БАС. Он уже полностью обездвижен. Он хочет составить завещением на все имущество на сына. Мы обратились в консульство России. Однако, они еще не сталкивались с такими случаями и попросили составить текст завещания с нотариусом в России. Трудность еще заключается в том, что муж сам подписать документ не может. Могу ли я (жена) быть тем человеком, который подпишет завещание? Если нет, то может ли быть этим человеком гражданин Польши (он говорит по русски). И, если можно, помогите составить текст. Заранее благодарю! С уважением, Алла
, вопрос №3920372, Алла, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как родитель, не регистрироваться в " Моя Школа"?
Могу ли я, как родитель, не регистрироваться в " Моя Школа"?
, вопрос №3920308, Ирина, г. Калининград
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли сократить отпуск педагогу коррекционной школы-интерната, работающему в этой организации с сентября -июнь( 9 мес) с 56 на 42 дня или это нарушение прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли сократить отпуск педагогу коррекционной школы-интерната, работающему в этой организации с сентября -июнь( 9 мес) с 56 на 42 дня или это нарушение прав?
, вопрос №3920173, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.11.2023