Прав ли банк?

погасила досрочно кредит в альфа банке год назад,они растянули платежи из этих денег,теперь требуют платить с процентами,что делать?

, Ольга, г. Боготол
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Во первых мораторий на досрочное погашение, либо требования банка уплатить какие либо проценты за досрочное погашение являются незаконными, во вторых у вас осталась квитанция подтверждающая внесение вами денежной суммы и писали ли вы заявление на досрочное погашение?

Ольга
Клиент, г. Боготол

за год квитанция утеряна,но банк сумму подтверждает,заявление не писала,т.к.гасила через магазин,а там не требуется

Требования банка незаконны, так что ничего не оплачивайте.