Здравствуйте мне нужна ваша помощь Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте мне нужна ваша помощь

Заранее спасибо за ответ

  • 20231117_181008
    .jpg
  • 20231117_181019
    .jpg
, Ольга Авершина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга! При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. 25 сентября 2023 года вы привлечены в качестве обвиняемой по ч.3 ст.159 УК РФ.

Вот ссылка на статью https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b7

Какая именно Вам нужна помощь?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Авершина!

Ну и следователи у вас в ДНР. Ни одного потерпевшего в постановлении не прописал. А сумму вменяет всю.  Как бы тут надо было с вашим адвокатом платным развалить такое дело. Ведь похищалась разница между завышенной ценой и реальной стоимостью, которая вряд ли превышала 2500 руб за 1 раз. То есть могли разбить каждый факт по отдельному эпизоду, что было бы малозначительным для каждого потерпевшего.

А согласно ст.14 УК РФ

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

А тут всех вместе и под ч.3 ст.159 УК РФ и явно не допрашивали владельцев животных.

Обжалуйте вплоть до Верховного Суда РФ, если дали нормальные показания с платным адвокатом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.