8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода поделили жилое помещение по частям и эти части отдали детям

Здравствуйте жилое помещение было оформино на бывшего мужа . После развода поделили жилое помещение по частям и эти части отдали детям . До 18 лет кто может распоряжаться ими до 18 лет .

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Валентина!

Распоряжаться имуществом детей до 18 лет вправе законные представители детей (родители) с согласия органов опеки и попечительства.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что я получу при разводе как в 1м, так и 2м случае
Добрый день. 1.Ситуация такая. Моя семья из 4х человек-Я, супруга,2е детей 7 и 12 лет. 3х комнатная квартира сейчас поделена 1 комната в моей собственности, приобретена в браке,2е другие приватизированы на супругу и 2х детей. 2.Я хочу оформить документы, чтобы вся квартира была поделена в равно долевую собственность между всеми членами семьи. Вопрос? Что я получу при разводе как в 1м, так и 2м случае. Спасибо.
, вопрос №3920794, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма?
Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма? Может ли выписать наниматель жилого помещения по договору социального найма члена семьи (бывшую жену)?
, вопрос №3920442, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним?
Что значит определение места жительства ребенка после развода? Нужен конкретный адрес или просто что ребенок остается проживать с матерью или отцом? И если в заявлении о разводе в судебном порядке отец указал что ребенок остается с матерью это имеет юридическую силу? Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним? Спасибо.
, вопрос №3920233, Светлана, г. Москва
Семейное право
Например если мне брат оформит дарственную на эти деньги, которые я использовал для покупки этой квартиры
Я один работаю в семье. Жена не работает и не желает, недавно купил квартиру и оформил на себя. Каким документом я могу сделать себя единоличным собственником, чтобы даже после развода квартира осталась только моей? Например если мне брат оформит дарственную на эти деньги, которые я использовал для покупки этой квартиры.
, вопрос №3920236, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023