Изменение в исполнительный лист по выплате алиментов

Добрый день,подскажите как лучше поступить, я выплачиваю алименты 33% от заработной платы по исполнительному листу,сегодня позвонила бывшая тёща и попросила чтоб я отсылал ей какую то фиксированную сумму на содержание детей,ибо бывшая супруга живет в другом городе и у ней своя личная жизнь,а дети длительное время проживают с бабушкой и дедушкой,и деньги поступают на счет бывшей супруги и на содержание детей бабушка денег не получает,вопрос можно ли как то внести изменения в исполнительный лист и указать счет ни жены,а бабушки, а лучше всего было бы зафиксировать какую то твердую денежную сумму которая будет уходить бабушке на содержание детей и что тогда делать с исполнительным листом с которых взыскиваются алименты,заранее благодарю!

, Фёдор, г. Ханты-Мансийск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Фёдор. Нет, так сделать нельзя — есть решение суда, которое Вы исполняете. Согласно данного решения Вы выплачиваете алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетних детей, но никак не своей бывшей тёще. Если бывшая супруга не занимается воспитанием детей, в судебном порядке лишайте её родительских прав, оформляйте опекунство на бывшую тёщу(в случае если не хотите забирать детей себе) и тогда будете выплачивать алименты ей. С ней и заключите соглашение на твёрдую денежную сумму.