Будет штраф по постановлению, ещё и на суде дадут штраф или что сделают?

Что сделает суд после протокола и постановления за ремень. Подписи свои я нигде не ставил так как не согласен.

Будет штраф по постановлению, ещё и на суде дадут штраф или что сделают?

, Николай Иванов, д. Скородумка (Юровское МО)
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Водители, которые:

управляют автомобилем, оборудованным ремнями, но не пользуются ими;
перевозят непристегнутых пассажиров спереди или сзади;
управляют мотоциклом и не пользуются шлемом.
Обратите внимание, что непристегнутым пассажирам сотрудники ГИБДД выпишут индивидуальный штраф в размере 500 рублей или предъявят письменное предупреждение.

Кроме того, ответственность можно понести за:

неисправный ремень или его отсутствие — 500 рублей;

перевозку детей до 7 лет без кресла/в кресле, но без ремня/на переднем сидении и без кресла.
Штраф за непристегнутый ремень ребёнка составляет 3 000 рублей для физических лиц, 25 000 рублей для должностных и 100 000 рублей для юридических.

Чтобы оплатить штраф

Войдите на Госуслуги со своим логином и паролем

Проверьте задолженность на главной странице портала

Если к штрафу применяется скидка, её посчитают сразу

В течение 20 дней с момента наложения штрафа оплатите его любым удобным способом

Суда не будет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если ГИБДД зафиксировала такое нарушение и уже составлен протокол об этом, то решение будет приниматься без суда, в суд можно обращаться по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях для обжалования принятого решения. Если не жаловаться, то штраф (в случае неуплаты) будут взыскивать судебные приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете обжаловать данное постановление.

С, уважением