8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации, я заказывал автоподбор и оплатил 40.000, но услугой не воспользовался, по договооу должны возместить 30%, но не кто не хочет возвращать, как быть?

Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации, я заказывал автоподбор и оплатил 40.000 , но услугой не воспользовался, по договооу должны возместить 30% , но не кто не хочет возвращать, как быть? Хочу пожать иск в суд.

  • Screenshot_2023-11-17-22-30-57-237_cn.wps.xiaomi.abroad.lite-edit
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-17-22-30-40-904_cn.wps.xiaomi.abroad.lite-edit
    .jpg
  • IMG-20230911-WA0076(2)
    .jpg
  • IMG-20230911-WA0077(2)
    .jpg
  • IMG-20230911-WA0078(2)
    .jpg
  • IMG-20230911-WA0075(2)
    .jpg
  • Документ-2023-11-17-222020-2023-11-17-222024
    .pdf
, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Артём!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва
А возможно как то иск подать без личного присутствия?

Подать можно, но кто-то должен собрать необходимые документы.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Артём!

При невозможности решить спор с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в претензионном порядке, потребитель вправе обратиться с иском в выбранный им суд: 

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту заключения и исполнения договора;
  • по месту нахождения ответчика (юридическому адресу организации или месту жительства ИП);
  • по месту нахождения филиала или представительства организации, если спор связан с его деятельностью.

Если цена иска не превышает 100 000 рублей, то с ним следует обращаться к мировому судье, а в случае превышения этой суммы — в районный суд.

В цену иска включаются все денежные требования, за исключением размера компенсации морального вреда и штрафа за отказ ответчика удовлетворить требования потребителя.

Потребитель освобожден от уплаты госпошлины за рассмотрение иска, если его цена не превышает 1 миллиона рублей (п. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей, п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ).

Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Кроме того, к иску должны быть приложены:

  • документы в подтверждение изложенного в иске;
  • расчет требуемой суммы с его копией для ответчика;
  • документы в подтверждение вручения или направления иска с приложениями ответчику.

В случае несоблюдения указанных правил, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения.

Если у вас остались вопросы или требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту. Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие. Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
, вопрос №3919942, Лана, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно но как то с вами связаться по телефону?
можно но как то с вами связаться по телефону? вопрос заключается в том что я сирота и должен получить квартиру от государства, так же я являюсь участником СВО и меня должны внесте в первичною очередь перед всеми други очарядими,но суд не хочет меня призновать как участника СВО так как справка типо является не от мин обороны а от общественной организации, я являюсь бойцом ЧВК "Вагнер" но я ни где не нашел закона или типо регламента о том что я должен быть именно участником от государства типо как мин оборона хотя согласно закону фз-159 Ч.3
, вопрос №3919739, Саит, г. Москва
Гражданское право
Теперь, помимо неустойки и стоимости аренды пк, человек требует чтобы я оплатил ему стоимость аренды
Продавал компьютер на авито. Так же договорились с этим продавцом, что я сразу же возьму этот же компьютер в аренду. По итогу заключили договор купли продажи и договор аренды. Но так вышло, что компьютера у меня больше нет. По договору я готов был оплатить стоимость пк, которая указана и неустойку. Компьютер я продавал за 53к, а стоимость аренда была 7к. Но мы договорились, что он просто за компьютер скинет мне 46к. Теперь, помимо неустойки и стоимости аренды пк, человек требует чтобы я оплатил ему стоимость аренды. Типо я ее не оплачивал
, вопрос №3918675, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день.В квартире не работает вытяжка, прислонив бумагу тянет в квартиру, все запахи сигарет и т.б идут
Добрый день.В квартире не работает вытяжка,прислонив бумагу тянет в квартиру,все запахи сигарет и т.б идут от соседей к нам.У нас 5 этаж.Приходили из УК и специалист из добровольно пожарного общества,выписали акт,что всё исправно.Но она не работает.К кому мне можно обратится с этим вопросом,если УК закрыла этот вопрос.(между разговором из УК сказали,что где крыша,там якобы всё обвалилось и нужно делать кап.ремонт,наш дом должен 6 млн)В квартире также была плесень, которую уже вывели, фото есть.
, вопрос №3918526, Мария, г. Пермь
Недвижимость
Есть ли риски при такой сделке
Добрый вечер. Продаю мотоцикл. Немного смущает потенциальный покупатель. Договорились, что я сам готовлю ДКП. Покупатель предлагает оформить на и через паспорт бывшей жены. (не факт, что предоставит при подписании), но не спрашивал. Хотя договариваюсь с ним. Есть ли риски при такой сделке.
, вопрос №3917949, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023