Как защититься супругу ( мужу) чтобы не дали его фамилию через суд?

Супруга с супругом живут раздельно, гражданский брак, супруга подала подала суд для установления отцовства и на алименты, супруг ребенка признаёт без суда, отправляет жене на карту деньги на воспитание ребенка. Жена хочет хочет через суд дать фамилию отца, но отец против чтобы давали его фамилию, так как супруга к мужу относилась плохо, оскорбляла его и его родителей. Поэтому супруг не хочет давать фамилию. Как защититься супругу ( мужу) чтобы не дали его фамилию через суд ?

, Eden, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В указанных обстоятельствах никак.

Дело для отца ребенка не имеет судебной перспективы.