Что это значит какой исполнительный сбор

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 73723/23/34030-ИП

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № 34030/23/56023 от 17.03.2023. Что это значит какой исполнительный сбор

, Magomed, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Традиционно в постановлениях судебных приставов указывается например 500 руб штраф то что они должны та сумма которую они должны с вас взыскать и исполнительный сбор 1000₽ то есть оплата их (судебных приставов)услуг и работы. Получается немного парадоксальная ситуация поскольку сумма штрафа меньше исполнительного сбора. Всего вам доброго.