В 2016 году умерла мама и её долю поделили на троих: меня, сестру и папу

Здравствуйте. У меня недавно умер отчим, которого я считала своей семьёй, и это было взаимно. Жила я с мамой и папой с 14ти лет. У них был зарегистрирован брак и приватизированная квартира на двоих. В 2016 году умерла мама и её долю поделили на троих : меня, сестру и папу. В 2019-2020 году он свою долю завещал мне, если нотариус найдёт ещё денежные средства, будут ли они моими? Родных детей у него нет. Я до последнего заботилась о нём и достойно похоронила.

, ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если нотариус найдёт ещё денежные средства, будут ли они моими?

 Добрый день!

Зависит от того, как было написано завещание. Если написано, что завещатель всё своё имущество завещает  вам, то вы можете получить в наследство любое имущество, в том числе денежные средства. А если в завещание речь шла только о квартире, то на денежные средства вы сможете претендовать, если в банке ваш отчим сделал завещательное распоряжение в вашу пользу, а также можете претендовать в качестве наследника седьмой очереди по закону, если никто из наследников предыдущих шести очередей наследников не подаст заявление о принятии наследства.

ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА
Клиент, г. Саратов
Спасибо!