Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Половой акт с не совершено летним человеком

Здравствуйте! Я хотел уточнить один вопрос, мне 22 года, моей девушке 15, у нас произошел половой акт, в случае которого она забеременела!!! Рожать ей 9 февраля, а 16 лет ей исполнится 4 февраля, что мне нужно сделать чтобы избежать уголовной ответственности.!?

21 Января 2013, 20:11, вопрос №39214 Слава, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

    Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

    21 Января 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.
    А обязательно вступать в брак до рождения ребёнка или можно позже?

    21 Января 2013, 20:41
  • Юрист - Курбатов Антон

    5 февраля идёте в ЗАГС и заключаете брак. Совет вам да любовь XD.

    21 Января 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Ну главное чтобы поженились до приговора суда

    21 Января 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats