Скажите пожалуйста за второе нарушение его посадят?

Здравствуйте. Можно задать вопрос? У мужа наказание ограничение свободы 9 месяцев И запрет на управление транспортом 1 год и 7 месяцев. Отмечается в УФСИН. Осталось отмечатся 3 месяца. Уже было первое нарушение, сейчас произошло второе нарушение. Скажите пожалуйста за второе нарушение его посадят?

, Клиент, г. Ангарск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

За третий раз и более (то есть повторную езду в нетрезвом виде после судимости) водителя могут наказать штрафом от 300 000 до 500 000 руб., исправительными (до двух лет) или принудительными (до трех лет) работами либо ограничением/лишением свободы до трех лет. При наличии третьего рецидива, шансы загреметь в тюрьму стремительно приближаются к максимальной отметке. Крайнее решение в любом случае за судом, который примет его исходя из материалов дела, оценки личности и по внутреннему убеждению. Всего вам доброго.

Клиент
Клиент, г. Ангарск
Извините. Я хотела уточнить. Он нарушил и первый и второй раз общественный порядок, распивал спиртные напитки в общественном месте, но за рулём не ездил нетрезвый. После первого нарушения ему в уфсине вынесли предупреждение, сейчас второе нарушение. Что будет за второе? В уфсине говорили что суд может заменить наказание лишением свободы? Скажите пожалуйста за второе нарушение могут посадить?

Теоретически могут, на практике такое встречается крайне редко и то если УФСИН  калуарно о рекомендует суду подопечного как лютого отморозка, сейчас посадки практикуются в большей степени нежели год или два назад, по понятной всем причине, когда путь на свободу может указать заглянувший поговорить представитель военкомата. Посему сложно сказать не только в силу того что нормы закона в этом отношении латентны, но и в силу объективной реальности.