Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Рассрочка платежа

Добрый вечер. Я являюсь должником. Приставом-исполнителем мне вручено постановление об обращении взыскания на денежные средства со счетов в банках. Долг признаю,указанную сумму в необходимый срок выплатить не имею материальной возможности в силу получаемых доходов. Готов отдавать до 50% от своего дохода.Имею на иждивении 2-х несовершенолетних детей.Пристав посоветовал обратиться в суд о предоставлении рассрочки. Посоветуйте ,пожалуйста,порядок для "мирного" разрешения вопроса.Спасибо.

11 Марта 2014, 16:38, вопрос №392138 Адександр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нестеров Максим

    50% приставы  так с вас будут взыскивать согласно закона, предоставляйте в суд ваше тяжёлое материальное положение все затраты кредиты комунальные справки из статистики о средних расходах вашего региона (прожиточный минимум) и ваши расчёты на какой срок по каким суммам собираетесь гасить  долг + пусть жена обратится в суд на алименты и деньги все удержанные пойдут в семью!

    11 Марта 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

    16 Марта 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats