Рассрочка платежа

Добрый вечер. Я являюсь должником. Приставом-исполнителем мне вручено постановление об обращении взыскания на денежные средства со счетов в банках. Долг признаю,указанную сумму в необходимый срок выплатить не имею материальной возможности в силу получаемых доходов. Готов отдавать до 50% от своего дохода.Имею на иждивении 2-х несовершенолетних детей.Пристав посоветовал обратиться в суд о предоставлении рассрочки. Посоветуйте ,пожалуйста,порядок для "мирного" разрешения вопроса.Спасибо.

, Адександр, г. Пермь
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

50% приставы  так с вас будут взыскивать согласно закона, предоставляйте в суд ваше тяжёлое материальное положение все затраты кредиты комунальные справки из статистики о средних расходах вашего региона (прожиточный минимум) и ваши расчёты на какой срок по каким суммам собираетесь гасить  долг + пусть жена обратится в суд на алименты и деньги все удержанные пойдут в семью!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.