Нужно сделать гендовереность на продажу квартиры подскажите квартира оформлена на мать, но она за границей и

Нужно сделать гендовереность на продажу квартиры подскажите квартира оформлена на мать, но она за границей и вернутся нет возможности и пойти в посольство тоже нет, как я могу сделать ген доверенность в Москве может возможно у каких нибудь нотариусов оформиить такую довереность мать на связи можем созвониться по видео связи.

, Нигмяр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По видеосвязи оформить доверенность не возможно по закону. Без присутствия мамы в консульстве или у нотариуса вы лично оформить доверенность за нее тоже не можетея

Ваша мама может обратиться к нотариусу в той стране где она назодится и оформить доверенность (однако, такую доверенность необходимо легализовать или апостилировать в зависимости от страны), и отправить ее в РФ вам, тут вы ее переведёте на русский язык в любом бюро переводов (они все оформят как надо, через нотариуса рф).

Если вам будет необходим образец такой доверенности для нотариуса за границей, можете написать мне в чат, имею большой опыт работы в нотариальной конторе. По правилам сайта, услуги и консультации в чате являются платными.