8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли быть указано в решение суда показательские слова свидетеля?

Должно ли быть указано в решение суда показательские слова свидетеля? Ге вырванные и контекста

, Юлия, г. Якутск
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. Показание свидетелей является одним из доказательств по делу.

Если Вы не согласны с тем, как в решении отражены показания свидетелей, Вы должны ознакомиться с протоколами судебных заседаний. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания (ст. 230 ГПК РФ).

Лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания  и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Если в решение и протоколе имеются расхождения в показаниях свидетеля, это необходимо отразить в апелляционной жалобе, т.к. одним из оснований отмены решения суда, является несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как мне уведомить суд, чтобы решения суда по почте были направлены по новому адресу?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мы с супругой уже четыре года живём в разных городах и регистрация по месту жительства разная. Я подал на развод пакет документов по почте. В заявлении я указал адрес своего места проживания, но сейчас по семейным обстоятельствам вынужден длительное время находиться в другом городе. Как мне уведомить суд, чтобы решения суда по почте были направлены по новому адресу? Спасибо.
, вопрос №3920042, Эдуард, г. Москва
Взыскание задолженности
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч, подал в суд, уже возбуждено ИП, но решения суда не было, пристав на
Есть долг перед частным лицом 260 тысяч , подал в суд , уже возбуждено ИП , но решения суда не было, пристав на данный момент наложил арест 0,00 руб , в истории дела увидела 5 дней назад пристав подал запрос в гибдд , может ли пристав наложить арест до решения суда , и я сейчас нахожусь в стадии продажи имущества для выплаты долга, с покупкой жилья в разницу чтоб отдать долг , и теперь переживаю что наложат арест и я не успею продать жилье и выплатить долг , у меня два жилья , могут одно жильё взымать для продажи а я хотела сама продать и отдать долг , суд 28 Ноября успею продать или подарить для дальнейшей продажи например ?
, вопрос №3919175, Анна, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или уже поздно так как было уже одно решение суда и долг за ребенка присудили мне?
Добрый день! С отцом дочери разведена, платит алименты 50% от прожиточного уровня по мск 9 400 , на дочь получаю еще 7000 как малоимущая семья. Досталась дочери в наследство 1/2 доля в квартире, но имелся долг по кредиту умершего. Вторая 1/2 доля по наследству бывшего мужа. Банк подал в суд на бывшего мужа и меня, как опекуна дочери и я принимала за дочь наследство, суд разделил погасить долг в равных долях, не солидарно, а именно по 50% каждому: мне за дочь, а он за самого себя. Решение суда было год назад, долг я за дочь погасила по исполнительному листу. Могу ли я после того как выплатила сумму за дочку подать в суд на бывшего мужа на взыскании 50% от оплаченного долга, тк за ребенка платят родители в равных долях? Или уже поздно так как было уже одно решение суда и долг за ребенка присудили мне?
, вопрос №3918969, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли идти в опеку для смены фамилии и отчества ребенку, если отец лишен родительских прав(есть решение суда), ребенку 6 лет
Нужно ли идти в опеку для смены фамилии и отчества ребенку, если отец лишен родительских прав(есть решение суда), ребенку 6 лет.
, вопрос №3918216, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023