Могу ли я развестись с мужем, если он находится в сизо за убийство

Могу ли я развестись с мужем , если он находится в сизо за убийство. Приговор вынесен 12 лет строгого режима, но в силу ещё не вступил. Детей общих у нас нет.

, Ирина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Имеете право после вступления в законную силу Приговора суда.

СК РФ Статья 19.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Подождите немного, приговор вступит в силу, и разведут без проблем и лишних вопросов