Здравствуйте, мужу достался дом по дарственной, но мы делали ремонт, крышу поменяли, обшили кирпичом и ремонт

Здравствуйте, мужу достался дом по дарственной, но мы делали ремонт , крышу поменяли, обшили кирпичом и ремонт , окна пластиковые поставили, гараж построили, внутреннюю отделку сделали, газ провели, в случае развода можно ли получить половину суммы от ремонта?

, Валя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если проведенный ремонт значительно увеличил стоимость дома, который являлся личным имуществом мужа, в суде можно признать такое имущество совместным и разделить.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы докажете, что неотделимые улучшения в доме были произведены за счет ваших доходов и это значительно повысило стоимость жилья, то суд может признать имущество собственностью каждого супруга.

Но доказать будет сложно.

Более детальную консультацию по Вашей проблеме Вы можете получить в чате, обратившись к юристу.