8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я грубить (потанциальному) клиенту, не находясь в салоне, во время технического перерыва?

Могу ли я грубить (потанциальному) клиенту, не находясь в салоне, во время технического перерыва?

, Марлен, г. Ангарск
Илья Маслов
Илья Маслов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марлен. Грубить клиентам не стоит. За это могут наступить разные последствия.

К примеру, это может быть «тайный агент», которого специально нанимают для проверки сотрудников.
Он может записать или даже снять на видео разговор и передать запись администрации салона...

0
0
0
0
Марлен
Марлен
Клиент, г. Ангарск
И тем не менее, запрещается ли мне это делать по закону?

Марлен, трудовой кодекс предоставляет работодателю право привлечь работника к дисциплинарной ответственности (например, лишить премии) за нарушение правил внутреннего трудового распорядка и грубость по отношению к коллегам, клиентам (ст. 21, 22, 189 ТК РФ).

За оскорбление также предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ.

Также тот, кого оскорбили, может подать иск в суд о возмещении морального вреда и взыскать  моральный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если суд должен был пройти в назначенное время, но не прошел, могут ли освободить человека, который в сизо
Если суд должен был пройти в назначенное время,но не прошел,могут ли освободить человека,который в сизо
, вопрос №4151313, Александра, г. Братск
Военное право
Могу ли я туда потом приехать просто в качестве девушки и проживать там с ним?
Всем здравствуйте. Вместе с парнем 4 года. Он контрактник. Расписываться пока не хотим. Его переводят в другой закрытый военный городок. Он планирует сначала поехать туда один, посмотреть что да как. Могу ли я туда потом приехать просто в качестве девушки и проживать там с ним? Просто слышала, что в закрытый городок я могу попасть только в качестве жены..Он говорит, что можно подать список, что я такая-то такая и если командир подпишет, то проживать там..список делается на месяц и месяц могу там находиться, но затем можно продливать. Вот и переживаю, что как просто девушку могут не пустить..
, вопрос №4150357, Оксана, г. Хабаровск
Трудовое право
И если два, то почему, если работник не находился в отпуске в момент сдачи?
Добрый день! Работник - донор требует два дня отдыха к справке о сдачи крови и её компонентов. День сдачи был рабочим, работник вышел на работу и принёс справку. День сдачи табелировался как полностью отработанный день. Один день отдыха, работодатель готов дать в любое время по просьбе работника. Вопрос: Работодатель обязан дать по ТКРФ один или два дня выходных? И если два, то почему, если работник не находился в отпуске в момент сдачи?
, вопрос №4150276, Любовь, г. Новочеркасск
Таможенное право
Стоит острый вопрос - могу ли я взять с собой в поездку анаболический стероид ( тестостерон ), я спортсмен любитель и нахожусь на курсе, лечу на долго и без него мне никак иначе курс сорвётся
Здравствуйте, я живу в Москве и собираюсь в Сочи на отдых. Стоит острый вопрос - могу ли я взять с собой в поездку анаболический стероид ( тестостерон ), я спортсмен любитель и нахожусь на курсе, лечу на долго и без него мне никак иначе курс сорвётся. Точно знаю что провоз через границу запрещён законом, но про перевозку внутри страны нигде ничего не сказано. Естественно количество минимальное (уже начатый флакончик объёмом 10 мл). Полечу на самолёте.
, вопрос №4149900, Ян, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Хочу развестить, но муж находится в армии на срочной службе, ему еще примерно пол года служить, могут ли завести без него?
Хочу развестить, но муж находится в армии на срочной службе, ему еще примерно пол года служить, могут ли завести без него? Детей нет и согласие он не дает.
, вопрос №4148959, Вика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2023