8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в

Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в этом, потому что нужно согласие отца, заявленного в свидетельстве о рождении ребенка, а отец не принимает участие в жизни ребенка, не собирается давать письменное согласие в МФЦ, мы в разводе, что делать, как получить постоянную регистрацию без согласия отца?

, Надежда, Горловка
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

это не правильно. вы мама ребенка и не нуждаетесь в разрешении регистрации ребенка, так же как и его отец в вашем разрешении. получите письменный отказ и идите в прокуратуру

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, Горловка
Спасибо

обращайтесь, всего хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я могу ребенка прописать в свою квартиру и дать ей долю в своей квартире?
Добрый день, у меня под опекой находится моя племянница ( дочка моего брата(он погиб) ребенок прописан в квартире своего бывшего опекуна бабушки ( она умерла 2 года назад ) квартира находилась в собственности бабушки . В квартире также прописана мать моей племянницы которая отказалась официально от ребенка и лишена родительских прав и дедушка , который умер в этом году . Органы опеки настаивают на том чтобы я вступила в наследство, но дело в том что за квартиру никто не платит и копятся долги . Я могу ребенка прописать в свою квартиру и дать ей долю в своей квартире ? Не вступая в наследство
, вопрос №3919036, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Оставляла заявку, звонила на горячую линию Эльдорадо, мне так же отказали, в ответе написали что контактный центр не согласовывает обмен/возврат товара
29.10.23 в магазине Эльдорадо была куплена посудомоечная машина, забрали последнюю с витрины. В процессе первых дней пользования машина сливала чпсть воды на пол и останавливалась. 2.11.23 позвонила в СЦ, 3.11.23 при выезде на дом мастером выяснилось,что данная машина уже после ремонта, там пытались заменить двигатель слива воды, но это не помогло и видимо ее вернули в магазин и снова выставили на продажу. Сц всячески увиливает и не хочет выдавать акт заключение. Оставляла заявку, звонила на горячую линию Эльдорадо, мне так же отказали, в ответе написали что контактный центр не согласовывает обмен/возврат товара. 14 дней с момента покупки не прошло. Мои действия?
, вопрос №3917032, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, у меня такая ситуация мать не ростила меня с 12 лет, не платила никаких алиментов и просто забыла о
Добрый день, у меня такая ситуация мать не ростила меня с 12 лет, не платила никаких алиментов и просто забыла о моем существовании, сейчас она замужем и родила второго ребенка, она получила мат капитал когда я была несовершеннолетняя, и преобрела жилье сейчас она не может без меня выделить долю младшему ребенку , так как мне нужно тоже приехать и получить, могу ли я получить эту долю и продать?
, вопрос №3916977, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Летом этого года я запланировал отпуск для своей семьи, в связи с чем были куплены возвратные авиабилеты на 5
Здравствуйте! Решил задать вопрос, поскольку нахожусь в не очень хорошей финансовой ситуации. Летом этого года я запланировал отпуск для своей семьи, в связи с чем были куплены возвратные авиабилеты на 5 человек маршрутом Тюмень-Сочи (вылет 4 сентября, авиакомпания Ямал) — Сочи-Тюмень (прилёт 4 сентября, авиакомпания Ямал, посредством "Тинькофф-путешествия"). К сожалению, поездка сорвалась из-за проблем со здоровьем нескольких членов семьи. В частности, я, глава семьи, перед поездкой наблюдался в тюменском кардиологическом центре, где, среди прочего, мне рекомендовали воздержаться от перелётов в связи с риском возникновения болезней сердца, в том числе ИБС (ишемической болезни сердца). Вместе с этим, моя супруга и младший сын возраста 6 лет страдали от ротовируса, появление симптомов которого я связываю в связи с визитом в одну из городских больниц города Тюмени. Спустя несколько дней, болезнь всё ещё давала о себе знать, в связи с чем было решено сдать билеты. На тот момент мы с супругой решили сдать билеты как можно скорее, опасаясь остаться без денег совсем. По условиям авиакомпании "Ямал", с каждого возвращённого билета сняли комиссию, что составило порядка 50% процентов от суммы, потраченной на билеты. Некоторое время спустя я узнал о том, что за билеты можно было затребовать полную компенсацию в связи с ограничением на перелёт по состоянию здоровья. Учитывая этот факт, в сложившихся обстоятельствах я хочу знать: возможно ли запросить полноценный возврат средств за несостоявшийся из-за болезни взрослых сопровождающих перелёт на 5 человек (3 взрослых, подросток 13 лет, ребёнок 6 лет) маршрутом Тюмень-Сочи; Сочи-Тюмень?
, вопрос №3916178, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: какое максимальное количество дней я могу взять за свой счет по закону?
Здравствуйте, я год уже работаю в детском саду. На должности помощник воспитателя. В 2024 году хочу использовать свой отпуск за год - 44 дня. И дополнительно к этому хочу еще взять дни за свой счет по семейным обстоятельствам. Около 40 дней. Вопрос: какое максимальное количество дней я могу взять за свой счет по закону? Никаких льгот не имею. Есть 2 ребенка. Спасибо.
, вопрос №3916147, Anna Ivanichkina, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 17.11.2023