8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили прав в 2013 году в Гуково Ростовской области, я сдала права в Волгодонске Ростовской области, в 2023 году срок прошел

Меня лишили прав в 2013 году в Гуково Ростовской области, я сдала права в Волгодонске Ростовской области, в 2023 году срок прошел! Мне говорят платить штраф 30тыс но срок взыскания 2 года давно истек. Вопрос: в какой суд мне обратиться с заявлением, по месту вынесения решения суда в Гуково или могу по месту прописки в Волгодонске?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: в какой суд мне обратиться с заявлением, по месту вынесения решения суда в Гуково или могу по месту прописки в Волгодонске?

Заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности нужно подать в суд, назначивший штраф. 

0
0
0
0
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Хранение водительского удостоверения, после окончания лишения прав, осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

В соответствии с ч. 1 статьи 12.26 КоАП РФ,

невыполнение водителем транспортного средства (ТС) законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении необходимого медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение штрафа 30 000 руб. с лишением права управления ТС на 1,5-два года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С объявление ГДП прошло 1.5 года, и щас за 2023 год 1010 мне начислили, теперь стало известно, что мне его никто не снял и с меня требует их вернуть обратно
Добрый вечер! В 2022 году летом мне объявили ГДП. После этого я перевёлся в другую часть в ноябре 2022 года. С объявление ГДП прошло 1.5 года, и щас за 2023 год 1010 мне начислили, теперь стало известно, что мне его никто не снял и с меня требует их вернуть обратно.
, вопрос №4017512, Артур, г. Челябинск
Налоговое право
Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?
Подали налоговую декларацию 3 НДФЛ за лечение за 2023 год 12.02.24. Забыли включить еще затраты. Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?
, вопрос №4017399, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Меня лишили прав я ущол на сво
Меня лишили прав я ущол на сво. Суд был когда я был на сво меня лишили
, вопрос №4017117, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Ехал выпивши 15.10.2022 года, лишили прав и в следующий раз попался выпивший 15.10.2023 году, могут ли дать 264 ст
ехал выпивши 15.10.2022 года,лишили прав и в следующий раз попался выпивший 15.10.2023 году,могут ли дать 264 ст.
, вопрос №4017132, Александр, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мой муж пограничник (Ростовское управление ФСБ), в декабре 2023 года, направлен в Курскую область на границу, 2, 5
Добрый день, нужна консультация по выплатам положенным пограничникам, которых командировали в Курскую область на границу. Мой муж пограничник (Ростовское управление ФСБ), в декабре 2023 года, направлен в Курскую область на границу, 2,5 месяца находится в блиндаже под землей, до настоящего времени ни чего не получал, кроме основной зарплаты. Перед командировкой ему сказали, что за сутки положена выплата в размере 5266руб., которая выплачивается ежемесячно. Какие наши действия в рамках законодательства РФ и какие еще льготы и выплаты положены ему находясь в регионе со сложной оперативной обстановкой. Спасибо.
, вопрос №4016565, Екатерина, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.11.2023