8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос отозван

Отправил авансовые отчеты с чеками в банк, теперь банк требует от него документ о квалификации

Студент создал компанию в июне 23 года (ИТ сфера), первый договор на какой-то проект заключил в сентябре ( зависимости с компанией нет, сторонняя) нанял под этот проект 2 программистов (они тоже студенты). зарплату , налоги платит. Себе отправил деньги еще погасить подотчет, т.к. за все это время с начала работы купил технику (наушники, клавиатуру, ноутбук, телефон ) ...теперь банк вынес ему мозг просто. отправил авансовые отчеты с чеками в банк , теперь банк требует от него документ о квалификации ! и подробные разъяснения С ПРИМЕРАМИ РАБОТ как он все что купил использует в работе ....прошу пояснений , что это такое и что делать .....что делать скрины с телефона как он там работает или фото его в наушниках или что ему им от него нужно....как действовать ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
почему вопрос размещен в трудовом праве?
, Алена Белла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
банк требует от него документ о квалификации! и подробные разъяснения С ПРИМЕРАМИ РАБОТ как он все что купил использует в работе .

 Здравствуйте.

О какой квалификации? Вы можете выложить письмо банка с соответствующими требованиям? Персональные данные можно удалить.

1
0
1
0
Алена Белла
Алена Белла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!

Вероятно, у банка возникли вопросы, связанные с исполнением положений ст. 6 и 7 закона №115-ФЗ в части подозрительных операций, которые совершались по счету.

Правда, не совсем понятно, как именно квалификация может повлиять на то, что эти работы действительно выполнялись и по какой причине банку потребовались примеры работ, которые вполне могут быть коммерческой тайной.
Тем не менее из выложенного текста неясно все же о каком именно решении идет речь и какая именно операция (если это по 115-ФЗ) вызвала вопросы у банка, а также что уже отвечалось.

Думается что надо полноценно разбираться с ситуацией и готовить ответ исходя из того, что есть в распоряжении клиента банка. В любом случае игнорировать подобные запросы не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023