Вопрос отозван

Отправил авансовые отчеты с чеками в банк, теперь банк требует от него документ о квалификации

Студент создал компанию в июне 23 года (ИТ сфера), первый договор на какой-то проект заключил в сентябре ( зависимости с компанией нет, сторонняя) нанял под этот проект 2 программистов (они тоже студенты). зарплату , налоги платит. Себе отправил деньги еще погасить подотчет, т.к. за все это время с начала работы купил технику (наушники, клавиатуру, ноутбук, телефон ) ...теперь банк вынес ему мозг просто. отправил авансовые отчеты с чеками в банк , теперь банк требует от него документ о квалификации ! и подробные разъяснения С ПРИМЕРАМИ РАБОТ как он все что купил использует в работе ....прошу пояснений , что это такое и что делать .....что делать скрины с телефона как он там работает или фото его в наушниках или что ему им от него нужно....как действовать ?

Уточнение от клиента
почему вопрос размещен в трудовом праве?
, Алена Белла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
банк требует от него документ о квалификации! и подробные разъяснения С ПРИМЕРАМИ РАБОТ как он все что купил использует в работе .

 Здравствуйте.

О какой квалификации? Вы можете выложить письмо банка с соответствующими требованиям? Персональные данные можно удалить.

Алена Белла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!

Вероятно, у банка возникли вопросы, связанные с исполнением положений ст. 6 и 7 закона №115-ФЗ в части подозрительных операций, которые совершались по счету.

Правда, не совсем понятно, как именно квалификация может повлиять на то, что эти работы действительно выполнялись и по какой причине банку потребовались примеры работ, которые вполне могут быть коммерческой тайной.
Тем не менее из выложенного текста неясно все же о каком именно решении идет речь и какая именно операция (если это по 115-ФЗ) вызвала вопросы у банка, а также что уже отвечалось.

Думается что надо полноценно разбираться с ситуацией и готовить ответ исходя из того, что есть в распоряжении клиента банка. В любом случае игнорировать подобные запросы не стоит.