Здравствуйте можно ли выселить сожительницу из жилья умершего мужа до вступления в наследство

Здравствуйте можно ли выселить сожительницу из жилья умершего мужа до вступления в наследство. Есть нотариальная справка

, Елена, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Датой вступления в наследство считается дата смерти наследодателя (а не дата перехода права собственности, как многие ошибочно думают). Если сожительница не прописана в жилье, ее может выселить наследник до даты перехода права собственности. Если же прописка имеется, то она имеет право проживать в жилье, даже если сменился собственник. Удачи!