Здравствуйте пришел арест на имущество, тс Все оплатил через сколько сниметься арест?

Здравствуйте пришел арест на имущество , тс

Все оплатил через сколько сниметься арест?

, Андрей Ляман, г. Краснодар
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Андрей!

Не ждать пока пристав сам проверит, оплачен долг или нет, а принести ему квитанцию, параллельно подав заявление на окончание производства. Конечно, пристав проверит информацию, но это может сэкономить время. Если пристав получил информацию о погашенном долге, но постановление не составляет, пишите на него жалобу (жалуйтесь на то, что пристав не выполняет нужное действие). Правда рассмотрение жалобы занимает около 10 дней, но это лучше чем ждать пока специалист сам соизволит начать выполнять свою работу.

Часто исполнительные приставы снимают запреты очень быстро — уже на следующий день после оплаты долга. Однако в некоторых случаях процедура может затянуться и занять несколько дней или даже недель.