8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу купить готовый бизнес Общепит, в срочном порядке, но ип не успел оформить, могу я составить договор и потом открыть ип и оформить на себя?

Здравствуйте,хочу купить готовый бизнес Общепит,в срочном порядке,но ип не успел оформить,могу я составить договор и потом открыть ип и оформить на себя?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9

Добрый день.

Следует понимать, каким образом вы «покупаете бизнес» — вы приобретаете ООО, АО, входите в долю или просто комплексно покупаете именно сам бизнес?

Если последний вариант — то по сути вы приобретаете имущество.

Сделать это можно действуя как физическое лицо.

Однако начинать работать рекомменуется после оформления статуса ИП.

Удачи вам! Если требуется сопровождение сделки — можете обратиться в личный чат

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоесть, приобрести, составить «договор купли продажи» могу? Но без ип не могу начать там работу? Хочу комплексно приобрести.

Хочу комплексно приобрести

Я так и понял.
Бизнес как комплекс (оборудование, помещение, клиентская база если она есть отдельно, контакты поставщиков и тд) вы приобрести можете и как физлицо.

Но для того, чтобы не получить штраф за предпринимательскую деятельность без образования юрлица — лучше начать работать после получения соответствующего статуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск