Куда обращаться, чтобы оспорить это постановление?

В гаи выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором установлены ложные факты. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы оспорить это постановление?

  • p8f-GEWpB_M
    .jpg
Уточнение от клиента
Ситуация в дтп: я ехал за сузуки прямо, сузуки включила левый поворот и начала останавливаться, я начал объезжать ее справа, чтобы дальше ехать прямо. Когда я уже почти объехал ее, она решила повернуть направо и задела мне заднюю левую дверь и заднее левое крыло
, Даниил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

А в чем их ложность, можете пояснить?

Вы не согласны с тем, что в действиях Васильевой Д.А. не было нарушений ПДД РФ?

Ситуация в дтп: я ехал за сузуки прямо, сузуки включила левый поворот и начала останавливаться, я начал объезжать ее справа, чтобы дальше ехать прямо. Когда я уже почти объехал ее, она решила повернуть направо и задела мне заднюю левую дверь и заднее левое крыло

Видео есть? Схема ДТП? Может быть вы откопировали материалы административного дела?

Если вы не согласны с решением, принятым сотрудником  ГИБДД, то согласно ст. 30.1 КоАП РФ

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

и вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу ГИБДД или в суд в порядке главы 30 КоАП РФ

в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

У меня есть запись с регистратора, которую никто не смотрел. Вернее мне даже не дали ее показать. Постановление выдали и все

Можете ее выложить?

Писали посменное ходатайство о ее приобщении в рамках ст.24.4 КоАП РФ?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/

На подачу жалобы отводится 10 дней со дня получения Вами копии постановления по делу об административном правонарушении.

Из текста прикрепленного Вами постановления похоже, что оно вынесено в отношении Вас, а не Васильевой Д.А.

То есть инспектор ГИБДД установил, что в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ.

С какой целью Вы хотите его обжаловать?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы в силу ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ вправе обратиться с жалобой в районный (городской) суд в течении 10 дней с момента получения данного постановления.

В Вашем случае жалоба может быть подана во Всеволожский городской суд ЛО по адресу  г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д. 8

в котором установлены ложные факты.

 В чем именно заключается их ложность?

Вы с материалами дела знакомились?

я ехал за сузуки прямо, сузуки включила левый поворот

 Факт ее остановки с включенным поворотником чем подтвержден?

Водитель автомобиля сузуки, какие дал пояснения в своих объяснениях по факту ДТП?