Моему сыну испортили вещь в школе, не подлежит восстановлению

Добрый день! Моему сыну испортили вещь в школе, не подлежит восстановлению! Буду писать заявление участковому на этого ребёнка, ему 11 лет! Как правильно это сделать?!

, Светлана, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Светлана!

заявление в полицию пишется в произвольной форме.

Заявление можно подать в устной, либо в письменной форме о любом содеянном или готовящемся преступлении. Для этого вы должны лично обратиться в дежурную часть или позвонить по специальному номеру телефона. Написать заявление вам помогут в отделении (подскажут, что писать в шапке и т. д.)

Заявление пишется на имя руководителя подразделения полиции (если у вас есть возможность, укажите его ФИО, должность и звание);
Во вводной части заявления укажите свои данные и контактную информацию (ФИО, адрес места жительства, номер телефона);
Описательная часть заявления обязательно должна содержать информацию о времени, месте и обстоятельствах преступления;
В заключительной, резолютивной части укажите свои требования.

В случае необходимости могу составить заявление, услуга платная.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данном случае нужно писать заявление на директора школы. так как ответственность возделана на образовательное учреждение в то время когда ребенок находятся на территории школы