Помогите составить рапорт об увольнении из вс рф по окончанию контракта

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Михаил!

Рапорт

На имя командира воинской части

от военнослужащего (военнослужащей)

(ФИО)

военнослужащего (военнослужащей) ______ воинской части № ______

проживающего (ей) по адресу: ______

тел.: ______

Я, (ФИО), прошу уволить меня из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по окончании срока контракта, который истекает (дата).

(дата) (подпись)

(печать)

Этот рапорт необходимо подать командиру воинской части не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта.

Вот несколько дополнительных советов по составлению рапорта:

В рапорте необходимо указать свою должность, звание, номер воинской части и дату истечения срока контракта.
В рапорте необходимо указать, что вы просите уволить вас из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по окончании срока контракта.
В рапорте необходимо поставить дату и подпись.

В случае необходимости могу его составить за Вас, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна помощь — обращайтесь, исключительность случая надо устанавливать в ходе консультации в чате.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.