Он обязан вставать на воинский учет и чем ему это грозит?

Здравствуйте.Если гражданин Рф 19 лет, учится в Лондоне и хочет приехать в рф на срок более чем 14 дней? он обязан вставать на воинский учет и чем ему это грозит?

, Аля, г. Колпино
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аля!

Обязан. Грозит тем, что о нем узнает военкомат и может вручить повестку и запретить выезд из РФ, как призывнику. Также за не постановку на воинский учет его могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.