Она имеет право получить гражданство РФ или нужно внж сначала получить?

Я гражданин РФ, моя жена Иностранка. У нас есть общий ребёнок. Мы в браке 1,5 года. Она имеет право получить гражданство РФ или нужно внж сначала получить?

, Руслан, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По новому закону «О гражданстве РФ», Ваша жена сначала должна будет получить вид на жительство в РФ, а уже после этого обратиться за получением гражданства РФ.