Мне 17 лет я вышла замуж и поменяла фамилию, моя мама подала на пособия до 17 лет на остальных детей, ей отказали

Здравствуйте! Мне 17 лет я вышла замуж и поменяла фамилию, моя мама подала на пособия до 17 лет на остальных детей, ей отказали, просят уточнить мои данные, т.к она не вводила мои данные потому что на меня она их уже не будет получать, я хотела бы узнать нужно ли мне менять свидетельство о рождении т.к фамилия другая?

, Анастасия, г. Иркутск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

свидетельство о рождении менять не нужно.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
А как быть? В прошлый раз ей отказали и позвонили спросили почему ребёнок сменил фамилию мама объяснила они попробовали подать без меня и тоже отказали

предоставьте свидетельство о браке. вы же теперь дееспособный гражданин РФ и не находитесь на попечительстве родителей