Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?

Здравствуйте, купили дом. Оказалось, что там прописан человек по справке УФМС, но в домовой книге его нет, с 2000 года его местонахождение неизвестно. Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Домовая книга не является доказательством в данном случае. Учет прописанных ведет УФМС, в домовую книгу обязанности вносить данные нет. Вам необходимо подать иск в суд о прекращении регистрации, если человек не живет в доме продолжительное время, то суд его выпишет. Удачи!