Имеется ребенок (2, 5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный)

Добрый день. Ситуация такая, решили разойтись с мужем. Имеется ребенок (2,5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный). Мы прописаны в одной области, проживаем на протяжении двух лет в другой . Ребенка сказал, что берет на выходные , будут гулять и через три дня привезет обратно. В итоге , через день муж увозит его в другую область , за 800 км к бабушкам и дедушкам, при этом даже ничего не сказал. Теперь сыпятся угрозы , что ребенка я больше не увижу и чтобы не приближалась к дому. Как правильно поступить, какие необходимы документы и как правильно подать заявление о разводе и как его правильно составить.

, Ангелина, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Для подачи искового заявления Вам необходимы следующие документы: данное исковое заявление, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, справка о составе семьи и квитанцию об оплате госпошлины. Размер госпошлины 600 рублей.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Для того, чтобы составить исковое заявление, мне необходимо обратиться к юристу?
Ангелина
Клиент, г. Москва
А если оригиналы документов о браке и о рождении ребенка муж забрал?