Имеет ли право его дочь претендовать на эту квартиру в случае смерти мужа?

Недавно я вышла замуж второй раз. У мужа есть дочь от первого брака. Сейчас я хочу купить квартиру на добрачные деньги. Имеет ли право его дочь претендовать на эту квартиру в случае смерти мужа?

, Лидия, г. Казань
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да имеет даже если она не проживала с ним. она в порядке очередников находится в первой очереди на получение наследства

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Имеет ли право его дочь претендовать на эту квартиру в случае смерти мужа?

 Она имеет право на долю вложенных средств отца или совместно нажитых.

Если Вы определите порядок наследования путем заключения брачного договори и в договоре купли-продажи укажете сколько личных средств внесено Вами и с какого счета. Тогда Вы сможете защитить свои права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.