8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?

Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?

, Матвей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Матвей!

В описании проблемы у Вас ряд «нестыковок».

Во-первых, если дети рождены в браках, то никакой матерью-одиночкой женщина не может быть, если бывшие мужья не умерли, не лишены родительских прав, не оспорено их отцовство. 

Во-вторых, никаких специальных выплат для «матерей-одиночек» нет. Если она получает универсальное пособие на детей до 17 лет, то доходы и имущество (жилье, ТС) «действующего» мужа учитываются при определении нуждаемости, учитываются в доход семьи, даже если муж не является отцом детей. 

Чтобы детально разобраться в ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас мой муж хочет удочерить моб дочку от первого брака, а бывший знаю, что согласия не даст из за вредности своей, как нам поступить, как может моему законному супругу удочерить дочку?
Добрый день! Меня зовут Валерия. У меня такая ситуация,у меня есть ребёнок ей 6 лет биологический отец ни разу не интересовался жизнью ребенка, ни физически ни материально от него помощи нет! Где он сейчас находиться не имею понятия, так как мы после развода, когда ребенку исполнился год развелись, с того момента не общались. Сейчас мой муж хочет удочерить моб дочку от первого брака, а бывший знаю, что согласия не даст из за вредности своей, как нам поступить, как может моему законному супругу удочерить дочку?
, вопрос №3966148, Валерия, г. Москва
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
Семейное право
Я беременна от другого если будет тест днк смогут ли в ЗАГСе без суда записать ребёнка от кого я беременна, а не на мужа?
Здравствуйте , у меня щипитильный вопрос . мы с мужем не живем вместе но не разведены , развод в процессе . я беременна от другого если будет тест днк смогут ли в ЗАГСе без суда записать ребёнка от кого я беременна , а не на мужа?
, вопрос №3965792, Сергей, г. Змеиногорск
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день Потеряет ли ИП право на льготу по УСН доходы в размере 1%, если сменит регистрацию внутри республики Мордовии?
Добрый день Потеряет ли ИП право на льготу по УСН доходы в размере 1%, если сменит регистрацию внутри республики Мордовии? При переезде в 2022г в Мордовию ИП получил право на льготу в 1% по УСН Доходы как впервые зарегистрированный на территории Республики Мордовии. А в 2023 переехал в республике Мордовия из деревни в город. В этом случае лишается ли права ИП на применение данной льготы как впервые зарегестрированный?
, вопрос №3965153, Алексей, г. Москва
Получение образования
Добрый день, может ли мобилизованный уволиться с военной службы, если у него трое не совершеннолетних детей
Добрый день, может ли мобилизованный уволиться с военной службы, если у него трое не совершеннолетних детей.
, вопрос №3965041, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023