При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?

Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?

, Матвей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Матвей!

В описании проблемы у Вас ряд «нестыковок».

Во-первых, если дети рождены в браках, то никакой матерью-одиночкой женщина не может быть, если бывшие мужья не умерли, не лишены родительских прав, не оспорено их отцовство.

Во-вторых, никаких специальных выплат для «матерей-одиночек» нет. Если она получает универсальное пособие на детей до 17 лет, то доходы и имущество (жилье, ТС) «действующего» мужа учитываются при определении нуждаемости, учитываются в доход семьи, даже если муж не является отцом детей.

Чтобы детально разобраться в ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).