При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Здравствуйте, Матвей!
В описании проблемы у Вас ряд «нестыковок».
Во-первых, если дети рождены в браках, то никакой матерью-одиночкой женщина не может быть, если бывшие мужья не умерли, не лишены родительских прав, не оспорено их отцовство.
Во-вторых, никаких специальных выплат для «матерей-одиночек» нет. Если она получает универсальное пособие на детей до 17 лет, то доходы и имущество (жилье, ТС) «действующего» мужа учитываются при определении нуждаемости, учитываются в доход семьи, даже если муж не является отцом детей.
Чтобы детально разобраться в ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).