8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб

Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004.

Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации.

Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года.

Дата смерти :3 августа 2010 года.

Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А.

Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а.

Номер наследственного дела : 06/11

Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года.

Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его.

На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак .

Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таком пропуске срока вряд ли получится восстановить срок. Суд примет еще в качестве уважительных причин то что вы были  малолетней, но после 18 лет почему вы ничего не предпринимали.  Суд только в РФ должен быть. 

Вот из решений судов такого рода: 

Истцы не были лишены возможности поддерживать отношения с наследодателем (отцом), интересоваться его судьбой, состоянием здоровья, не общались с наследодателем по своему выбору; при должной осмотрительности и заботливости они могли и должны были знать о его смерти, об открытии наследства, о действиях наследников в отношении наследственного имущества. Отсутствие у истцов сведений о смерти наследодателя не относится к числу юридически значимых обстоятельств, с которыми закон связывает возможность восстановления срока для принятия наследства. Нежелание лиц, претендующих на восстановление срока для принятия наследства, поддерживать родственные отношения с наследодателем, отсутствие интереса к его судьбе не отнесено ни законом, ни Пленумом Верховного Суда РФ к уважительным причинам пропуска срока для принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотелось бы узнать правильность составлена расписка и можно ли с ней обратиться в суд?
Добрый день, хотелось бы узнать правильность составлена расписка и можно ли с ней обратиться в суд?
, вопрос №3918784, Дмма, г. Москва
Семейное право
Предлагают обратится в суд и решить все через суд?
Добрый вечер, я мать семерых детей . Я не могу попасть в свой дом потому что там проживает бывший муж он сделал самозохват , я собственник домовладений дом прописан на меня и моих детей , государство никак не хочет помочь , и размахивают руками сказав что не могут выставить его на улицу в такой период погоды . Предлагают обратится в суд и решить все через суд ? Что делать ?
, вопрос №3917823, Залина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли это сделать помогите мне пожалуйста
Здравствуйте мне 17 лет я хочу съехать от родителей к парню которому 18 лет. Можно ли это сделать помогите мне пожалуйста
, вопрос №3917045, Полина, г. Бодайбо
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сожитель с которым жили 10 лет, спустя несколько лет после разрыва решил подать в суд ссылаясь на незаконное обогащение за его счет
Сожитель с которым жили 10 лет, спустя несколько лет после разрыва решил подать в суд ссылаясь на незаконное обогащение за его счет. За эти 10 лет у них есть общий ребенок.
, вопрос №3917056, Антонина Шерматова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023